Негорючий потолок Армстронг

9 января 2023

Для чего нужны пожаробезопасные потолки Армстронг

Противопожарные подвесные потолки Армстронг  монтируются во всех помещениях, где требуется обеспечить гарантированную защиту конструкции от пламени. Хотя невозможно привести полноценный перечень мест, в которых они могут быть актуальны, мы дадим частичную сферу применения:

  • Вестибюли, лифтовые холлы высокоэтажных зданий, а также вестибюли и лестничные клетки различных зданий специального назначения (театры, кинотеатры, больницы, образовательные организации).
  • Спортивные залы, предполагающие проведение физкультурных мероприятий (сюда относятся как профессиональные залы, так и те, которые неизменно присутствуют во всех школьных и дошкольных образовательных учреждениях).
  • Кинотеатры, клубы для проведения концертов.
  • Залы гостиниц, общежитий, корпуса больших санаториев.
  • Залы ожидания (вокзалы, аэропорты).
Потолки armstrong армстронг система Потолки подвесные

Система потолка Армстронг с негорючей плитой

Согласно существующей классификации, потолочные системы могут быть отнесены к негорючим при соответствии следующим параметрам (проводится специальное тестирование, в результате которого производителю выдается сертификат):

  • Увеличение температуры составляет не более пятидесяти градусов.
  • Понижение веса системы — не более пятидесяти процентов.
  • Время устойчивого горения — не больше десяти секунд.

Среди негорючих потолков Армстронг к негорючим относят следующие типы (приводим три наиболее распространенных):

  • Caramaguard. Конструкция отличается стойкостью одновременно к пламени и воздействиям жидкости, а также к температурным перепадам. Толщина плиты составляет пятнадцать миллиметров, а в качестве наполнителя используется особое минеральное волокно (с высокими показателями плотности). Отличный вариант для монтажа в эвакуационных помещениях. Оттенок — сероватый.
  • Hudroboard. Толщина также составляет пятнадцать миллиметров, однако в качестве наполнителя применяется минеральная каменная вата. Подобные материалы часто используются для отделки тех помещений, в которых наблюдаются условия повышенной влажности (например, для бассейнов). Преимущество — простота в уходе, стойкость к водяному пару. Цвет — белый.
  • Newtone. Отличается от двух вышеприведенных вариантов толщиной (составляющей шесть миллиметров) и наполнителем, в качестве которого выступает гидрат силиката натрия. Плита хорошо выдерживает высокие температуры и является влагостойкой. Подобные плиты часто можно увидеть в аквапарках, СПА-салонах, на лестничных пролетах. Цвет — белый с вкраплениями декоративных «капель».

Цена на негорючие потолки Армстронг в нашем магазине

Стоимость негорючего потолка Армстронг зависит от типа, к которому принадлежит потолок. Три наиболее распространенных вида уже были описаны в тексте выше. Также в стоимость входит тот небольшой процент наценки, без которого торговля в актуальных рыночных реалиях невозможна. Однако наша компания старается формировать демократичную ценовую политику. Невысокой является и стоимость доставки, которую мы производим в минимальные сроки (без задержек и опозданий).

Всегда будем рады сотрудничеству!