Системы подвесных потолков, что выбрать?

13 февраля 2021

На данный момент во всех строительных магазинах представлен огромный выбор материалов. Для отделки потолка можно выбрать огромное множество решений, от самых простых до эксклюзивных. Каждые системы подвесных потолков имеют определенное назначение. Конечно, использовать их можно абсолютно в любом помещении, но только нужен ли вам потолок, предназначенный для офиса или склада, в вашем доме?

Наиболее распространенные системы это подвесных потолков «Армстронг». Такой потолок прост в установке и обслуживании. Работа по установке такого вида потолка, стоит дешевле по сравнению с другим и выполняется быстрее. Хорошая палитра цветов позволяет использовать такой потолок как в офисе, так и дома.

Комплекты реечных потолков

Главной особенностью армстронга является то, что любой поврежденный элемент можно с легкостью заменить. Все составляющие очень дешевые, что и сделало его привлекательным на рынке стройматериалов. Не менее интересным решением системы подвесных потолков являются так называемые «реечные потолки». Они также просты в установке.

Для монтажа такого потолка не требуются особые навыки, поэтому при наличии необходимого инструмента вы с лёгкостью сами установите его. Как понятно из названия, реечный потолок состоит из реек, которые монтируются к направляющим. Ширина стандартной рейки 10, 15 или 20 см. Между собой рейки скрепляются специальным замочком. Сборка такого потолка не отнимет много времени, а внешний вид не оставит никого равнодушным.

Самые интересные дизайнерские решения можно получить, используя системы подвесных потолков из гипсокартона. Можно придать вашему потолку любую форму, сделать ровно столько уровней, сколько вам нужно. Такой потолок выполняется абсолютно в любом цвете. Для изготовления самых интересных решений привлекаются художники, способные сделать потолок неповторимым в своем роде. Монтаж потолка занимает намного больше времени, по сравнению с предыдущими. Стоимость работ также значительно выше.

Для изготовления такого потолка сначала нужно собрать каркас, на который крепятся листы гипсокартона. Затем все шпатлюется и красится или оклеивается обоями. Потолки из гипсокартона можно использовать вместе с другими системами подвесных потолков, все зависит от вашей фантазии!