Умный дом с умными розетками

27 ноября 2020

Умные Штепсельные Вилки Обеспечивают Дополнительную Безопасность

Вы можете использовать смарт-вилки для включения света и других устройств в план домашней безопасности. Мы все знаем, что оставлять одну лампочку включенной в нашем доме все время, пока мы в отпуске, - все равно что расстелить приветственный коврик грабителям. Но умные штепсельные вилки позволяют случайным образом включать и выключать свет, телевизор и стереосистему—независимо от того, находитесь ли вы на кресельном подъемнике или отдыхаете на пляже. Или вы можете установить таймер, чтобы запланировать автоматическое включение и выключение ваших устройств, чтобы вы могли сидеть сложа руки и наслаждаться своим временем простоя.

Умные розетки, предназначенные для наружного использования, могут помочь вам осветить дорожки, крыльцо и другие наружные входы. Тебе больше никогда не придется возвращаться в темный дом. Кроме того, вы можете дистанционно включать свет для детей и посетителей по мере необходимости. Это обеспечивает безопасный проход в ваш дом и действует как дополнительный отпугивающий фактор взломщика.

Умные штепсельные вилки помогают в управлении энергией

Умные штепсельные вилки которые отслеживают использование энергии позволили вам определить (и исключить) пожирателей силы. Они могут помочь вам сократить потери энергии, что может привести к снижению расходов на электроэнергию. Некоторые умные штепсельные вилки приходят с умными метрами которые отслеживают использование энергии. Эти счетчики показывают вам (в режиме реального времени), сколько энергии использует каждое устройство. Вы можете, наконец, узнать, является ли это тот клубок инструментов для укладки волос или Xbox, который поглощает электричество.

Помимо искоренения расточителей активной энергии, вы также можете сократить использование скрытой энергии. Когда устройства подключены, они выщелачивают энергию—даже если они выключены. Умные штепсельные вилки дают вам возможность ограничить или предотвратить спящее потребление энергии от приборов, которые вы держите подключенными все время. Умный дом - это то, к чему вы должны стремиться.

Вы мо жете сказать своему кофейнику, чтобы он выключился, или крикнуть, чтобы видеорегистратор приостановил работу, если смарт-штекер, который вы используете, совместим с умными помощниками, такими как на телеметрика. Если эта функция находится в верхней части вашего списка, убедитесь, что вы выбрали смарт-штекер, который работает с голосовым управлением. И будьте готовы потратить немного больше. Некоторые умные штепсельные вилки требуют концентратора или моста для голосового управления.

Идите вперед и получите свой собственный умный штекер

Есть много вариантов на выбор, поэтому мы выбрали несколько умных вилок, которые, по нашему мнению, отлично подходят для начала работы. Все эти умные вилки стоят менее 5 тысяч рублей и имеют положительные отзывы клиентов.

Может ли умная розетка помочь мне снизить счет за электроэнергию?

ДА. Умные розетки могут помочь вам использовать меньше энергии, что снизит ваш ежемесячный счет за электроэнергию. Поскольку вы можете управлять интеллектуальными штекерами удаленно или устанавливать расписание для включения и выключения устройств, вы ограничиваете скрытое потребление энергии, возникающее из-за постоянного включения приборов. Умные розетки, оснащенные умными счетчиками, могут идентифицировать пожирателей энергии, чтобы вы могли лучше управлять ими.

GSM розетки

С помощью переключаемой GSM розетки с пультом дистанционного управления или простого голосового вызова с любого стационарного телефона или мобильного телефона подключенный потребитель 230V может быть удаленно включен и выключен.