3 важных критерия качественного ремонта своими руками

21 ноября 2021

Квартирный ремонт – дело не только хлопотное, но и затратное. Поэтому к выбору отделочных материалов и элементов декора необходимо подходить очень ответственно. Тогда долгие годы можно будет наслаждаться стильным и красивым интерьером.
Многие владельцы квартир предпочитают делать ремонт постепенно. Например, сначала производят замену окон и межкомнатных дверей. Через время перекладывают плитку и приводят в порядок стены.
И уже в течение нескольких месяцев квартира приобретает совершенно иной вид. Такой «неспешный» подход вполне разумен, так как капитальные работы за короткий период требуют крупных финансовых вложений. А так можно контролировать расходы и постепенно облагораживать квартиру. Это хорошая возможность избежать непосильной нагрузки на семейный бюджет.

Красивые межкомнатные двери – залог стильного интерьера

Многие считают, что главное условие успешного ремонта – это модные отделочные материалы и изысканная мебель. Но практически все соглашаются с тем, что качественные межкомнатные двери не менее важны, чем стильная плитка и красивые обои. Именно они придают помещению богатый и современный вид. Например, белые или цветные финские двери способны мгновенно преобразить интерьер. Сочетание стильного дизайна и отменного качества сделали их незаменимым атрибутом современных квартир. Огромный ассортимент цветов (груша, венге, бук, дуб) позволяют применять их совершенно в разных интерьерах. Достаточно посетить магазин дверей, чтобы подобрать нужную модель.

стройматериалы

Покупка качественной плитки – ответственный шаг

Довольно часто начальным этапом ремонта квартиры становится замена керамической плитки в ванной, кухне и туалете. Это один из самых трудоемких и сложных процессов. Но зато качественная плитка способна стать настоящим украшением квартиры. Она позволяет создать на кухне и в санузле уникальный по красоте интерьер. Благодаря богатой палитре оттенков, узоров и фактур сегодня воплощаются в жизнь самые невероятные дизайнерские идеи. Но для того, чтобы плитка прослужила долго, она должна иметь высокие технические характеристики. Поэтому необходимо обратить внимание не только на эстетику, но и на качество продукции. К тому же любое изделие имеет гарантийный срок службы.

Напольное покрытие не любит экспериментов

Среди огромного ассортимента различных цветов и узоров линолеума, ламината и плитки важно понимать подойдет тот или иной материал к качественному обустройству комнаты в выбранном стиле.
Однако независимо от дизайна не стоит экспериментировать с линолеумом в ванной, этот материал больше подойдет для комнат с нормальным уровнем влажности. Верное решение для полов санузла – это укладка плитки.
Впрочем, какому материалу отдать предпочтение – дело строго индивидуальное. Каждый хозяин принимает решения в силу своих финансовых возможностей и умений. Но если при этом учитывать советы опытных мастеров, то на проведении ремонта получится сэкономить существенную сумму денежных средств.