Искусственный камень - гарантия прочности и экологичности

30 января 2020

Материалы вроде искусственного камня широко используются как строителями, так и дизайнерами для украшения различных поверхностей. Они не бояться разного рода физических изменений и механических повреждений, что вместе с прекрасным внешним внешним видом придаёт данному материалу особые предпочтения и максимум признания со стороны строителей.

Прежде, чем разбирать разновидности изделий из искусственного камня, необходимо разобраться в преимуществах этого материала.

Искусственный камень, в отличие от вредного пластика, не выделяет каких-либо опасных веществ, что делает его использование максимально экологически чистым. Никаких токсинов – только чистая поверхность без испарений и веществ, способных навредить здоровью проживающих внутри людей. Такое положение вещей позволяет использовать искусственный камень при изготовлении изделий, как для поверхности столов, так и для разделочных досок.

Уникальная структура, позволяющая использовать материал для создания уникальных эксклюзивных конструкций, привносящих глоток свежего воздуха в интерьер. Благодаря красивой поверхности камня, из него можно создавать не только прямоугольные острые, но и округлые мягкие детали.

Также следует отметить широкий выбор фактур и цветов под каждый интерьер без исключения. Очень большой срок эксплуатации (свыше пятидесяти лет).

Немаловажным фактором также является высокий уровень гигиены использования, позволяющий чистить поверхность стола совершенно любыми средствами. Они не требуют слишком пристального ухода и убираются путём протирки обыкновенной влажной тряпкой с нанесённым на неё моющим средством.

Какие изделия можно изготовить из искусственного камня?

Главным местом для использования этого материала была и остается кухня, её составляющие, вроде столов, подоконников и панелей, прикрепляющихся к мойкам и шкафам. Использование этого материала на кухне как раз-таки и обусловлено вышеперечисленными характеристиками в виде прочности и экологичности.