Кому интересны типовые проекты домов класса эконом

27 января 2021

Проекты недорогих домов сегодня интересны людям, которые умеют экономить деньги и хотят иметь очень красивый и комфортный загородный дом для проживания со своей семьёй. А также такие проекты домов востребованы строительными частными компаниями для возведения как отдельных построек, так и полноценных коттеджных посёлков. В таких случаях действительно сэкономить свои средства можно за счёт готовых проектов индивидуальных (загородных) домов.

Для компании, занимающейся строительством коттеджей и небольших загородных домов готовые проекты помогут организовать современный и довольно выгодный бизнес. А для простого человека (будущего застройщика) это может быть главным шагом к своей давней мечте об уютном доме.

Особенности проектов


Не стоит воспринимать типовые разработки как один-единственный вариант. Сегодня существует довольно широкая база уже сделанных, посчитанных и утверждённых проектов различных дизайнерских решений. И также, если нравится не один, а несколько готовых домов, всегда можно сделать собственный проект за счёт изменений некоторых отдельных элементов. Например, каркас взять с одного дома, крышу с другого, можно поменять отделку фасада, расположение комнат, «пристроить» веранду и так далее.

Основные стройматериалы


На что в первую очередь следует обращать внимание при выборе того или иного проекта недорого дома, так это на применяемый при строительстве материал, так как именно от него в дальнейшем следует отталкиваться при изучении вариантов будущей застройки. Сегодня наиболее популярными являются недорогие проекты домов из:
- натурального дерева;
- кирпича;
- пенобетона.

Последнее время очень популярными стали дома, изготовленные из натурального дерева, так как данному материалу характерны высокая технологичность, уникальность характеристик, прекрасные функциональные показатели и идеальные экологические свойства.

Востребованы также классические проекты домов из кирпича, так как такой материал в строительстве считается наиболее популярным и достойным современным строительным материалом. Кирпичные дома прочные и безопасные, выстраиваются в различных формах, окрасках и красивых архитектурных решениях.

Не так давно строительная индустрия предложила новый материал с доступной ценой и высокими показателями качества – пенобетон. За счёт данного материала возможно существенное сокращение расходов и экономия времени постройки. При этом сохранены все необходимые для жилого дома качества – противопожарная и экологическая безопасность, вентилируемость, достойная теплоизоляция, прочность, долговечность.