Напольные плинтуса из пластика

26 декабря 2019

Пластиковые плинтуса пришли на замену деревянным, которые использовались в строительстве долгие годы. Плинтус необходим для того, чтобы закрыть щель, которая образуется при соединении пола и стены. Кроме того он должен иметь хороший внешний вид, потому как является декоративным материалом. В наше время строительство вышло на новый уровень, где особое внимание уделяется декоративности.

В сравнении с деревянным, пластиковый плинтус имеет значительно меньшую массу. Продается такой плинтус в широком ассортименте цветов, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого дизайна интерьера. Не менее важными преимуществами является низкая стоимость, простота в монтаже, широкий ассортимент различных конструкций и неплохое качество. Строительство и ремонт с применением плинтусов из ПВХ пластика становится более быстрым и качественным.

Напольные пластиковые плинтуса бывают разных типов. Универсальные подходят для любых напольных покрытий, а для установки под ковролиновое покрытие есть специальный вид со специальной канавкой, в которую запускается ковролиновая лента.

Во время монтажа напольных плинтусов из пластика к стене крепятся специальные крепежи, к которым монтируется тыльная сторона. Установка плинтусов из пластика, как и любых других, выполняется тогда, когда строительство закончено и установлены напольные покрытия, а так же сделана отделка стен.

Такой вид плинтусов очень прост в уходе: достаточно периодически протирать поверхность влажной тряпкой с моющим средством. При внешних повреждениях ПВХ плинтуса всегда можно заменить на новые, что делается значительно быстрее и проще по сравнению с деревянными. Пластик не боится влаги и может служить долгие годы практически в любых условиях.