Натуральные обои

12 января 2020

Когда дело доходит до выбора обоев в комнату, гостиную или кухню часто люди не знают какие лучше выбрать. Ведь на прилавках магазинов предоставляется огромный выбор обоев. С различными оттенками, текстурами и рисунками. А так как ремонт делается на долгий период времени, хочется не только качественные обои, но, и чтобы были красивыми и не потеряли свою уникальность с годами. Многие покупают стандартный вариант, это виниловые или бумажные обои, но существуют натуральные обои.

Описание натуральных обоев

По-другому эти обои называют — растительными. Обои не подвергаются вредной и активной обработке. Размер полотна в ширину от 60 см до 100 см, а в длину достигают от 6 метров до 10 метров материала. Другие и более точные параметры указаны на этикетке в рулоне.

- На чистое полотно (основание) наносят методом плетения растительные волокна. Может использоваться как один вид, так и в комбинации с другим.

- Данное покрытие можно использовать и для стен, и для потолков. С их помощью можно создавать индивидуальный и уникальный дизайн в интерьере.

- Натуральные обои не вписываются в стили классики, ретро и хай-тек, но отлично вписываются в сельский стиль и а-ля кантри. Для красоты помещения необязательно оклеивать всю комнату такими обоями. Достаточно выделить определенную зону либо сделать несколько оригинальных вставок.

Натуральные компоненты, используемые в производстве обоев

1. Бамбук.

Самый натуральный материал, для изготовления природных материалов. Создают уют и тепло в комнате, наделяют ее особой энергией.

2. Джут.

Это волокна растительного происхождения из семейства липовых, которые наносятся на неотбеленною бумагу или флизелин. Готовое покрытие напоминает волокно с маленькими узелками.

3. Морские водоросли.

Водоросли используются не все, только некоторые. Сохраняют в себе даже запах водорослей.

4. Папирус.

5. Камыш.

6. Древесный шпон.

Раньше этот компонент применялся только в производстве мебели. Но сейчас в период современных технологий начали изготавливать растительные полотна. На производство полотна идут разные древесные породы: финик, сандал, вишня и многие другие.

7. Листья.

8. Бархат и шелк.

Для того, чтобы полностью иметь представление о данном виде обоев, нужно знать все стороны.

Основным плюсом, считается натуральность, ароматы трав и приятная обстановка. Цвет не выгорает на солнце.

К минусам можно отнести недолговечность и не экономность.