Натяжные потолки для кухни и гостиной: основные достоинства и особенности

14 ноября 2022

Приобретая натяжные потолки на кухне или для гостиной, выбор можно сделать как в пользу матовой, так и глянцевой поверхности. Богатый выбор оттенков и текстур конструкций из матового полотна способен подчеркнуть идеальную ровную поверхность потолка.

Если имеется желание зрительно расширить площадь какого-либо помещения, лучше остановить выбор на натяжных глянцевых потолках. Эффект зеркального отражения зрительно увеличивает объем в помещении.

В случае если необходимо визуально разделить пространство на функциональные зоны, то можно воспользоваться нижеизложенным советом.

Необходимо сделать потолки в гостиной многоуровневыми, после чего вмонтировать специальную систему освещения, которая способна обеспечить дополнительную подсветку определенного участка потолка (к примеру, компьютерный стол или диван). Многоуровневые натяжные потолки — идеальное решение для владельцев квартир с небольшой площадью.

Для кухни лучше выбирать глянцевый натяжной потолок. На небольшой кухне глянцевый потолок способен зрительно увеличить помещение. Подобные потолки прекрасно подходят к любому оформлению, выступая в качестве главной изюминки интерьера комнаты.

В процессе приготовления еды летучие вещества в виде копоти выделяются в воздух и оседают на всех поверхностях. Натяжные потолки для гостиной антистатические, поэтому не поглощают различные запахи и не собирают грязь на потолке. Еще изделие подвержено быстрому нагреванию и охлаждению, что, в свою очередь, не позволяет появляться конденсату.

Процесс установки данного типа потолков на кухне аналогичен, как и в остальных комнатах.

К значительному преимуществу установки потолка в данном помещении относится возможность маскировки всех технологических коммуникаций: газовых, вентиляционных, водопроводных трубопроводов и различных кабелей.

Нынешние кухни можно разбить на отдельные области. Это можно сделать при использовании многоуровневых потолков, чтобы выделить каждую функциональную зону.

Натяжные потолки на кухне не очень большой позволяют устанавливать разные осветительные приборы в отдельных областях. Это очень удобно и функционально.

За такими потолками не нужно дополнительно ухаживать. Можно потратить несколько минут для его очищения тканью, смоченной небольшим количеством моющего средства. Придать блеск глянцу поможет обычное средство для чистки стекол.