Натяжные потолки в интерьере

22 мая 2020

На сегодняшний день студии дизайна предлагают массу вариантов, как разнообразить интерьер дома или офиса. Причем уделяется внимание не только стенам, окнам или декоративным элементам, но и потолку.

Натяжные потолки невероятно популярны сейчас, ведь с их помощью можно окрасить потолочное пространство в различные цвета, а также создать иллюзию звездного неба или голубого небосвода у себя в комнате… Словом, варианты отделки ограничены лишь полетом вашей фантазии.

Кроме того, с натяжным потолком можно использовать встроенное освещение, что невероятно стильно и вместе с тем функционально.

Еще одним неоспоримым достоинством натяжных потолков является удобство и скорость его монтажа - вам не придется по-новому делать ремонт и даже не нужно выносить мебель из комнаты. Никакого строительного мусора и пыли при установке потолка не будет.

Также необходимо отметить отличные физико-механические свойства и практичность натяжных потолков. Они устойчивы к ударам и воздействию влаги, легко моются и создают идеально ровную поверхность. Теперь ваша квартира надежно защищена от потопов, устроенных соседями сверху, поскольку натяжные потолки способны выдерживать до 100 литров воды на каждый м. кв. Они лишь провисают под тяжестью жидкости, которую можно легко слить, после чего ваш потолок будет таким же гладким, как и раньше. Надежность ПВХ потолка также заслуживает внимания – средний срок эксплуатации составляет 25-30 лет.

Этой технологией можно зрительно увеличить помещение, сделать его просторнее, а потолок выше. Такой эффект достигается благодаря использованию зеркальных натяжных потолков. К тому же, если в помещении правильно разместить вазоны с комнатными растениями, то они отразившись на поверхности, создадут иллюзию зимнего сада.

Вместе с тем популярны светящиеся натяжные потолки из полупрозрачной пленки, над которой размещаются светильники различного уровня яркости и размера. Это отличный вариант оформления детской комнаты, особенно если дети боятся темноты.

Материал, из которого изготавливают потолочное полотно – поливинилхлоридная пленка различной фактуры. В зависимости от ваших предпочтений и дизайна квартиры, вы можете выбрать полуматовую, глянцевую или матовую пленку, материал под замшу, металлик, кожу или мрамор…

Подвесной потолок – прекрасная возможность полностью преобразить интерьер вашего дома.