Облицовка фасада дома сайдингом

16 апреля 2020

Облицовка фасада дома является частью завершающего этапа любого строительства или же ремонта здания. В настоящее время особой популярностью пользуется сайдинг, произведённый на специальном оборудовании для изготовления профилей , он призван выполнять сразу несколько функций. Основная его функция, это защита фасада от различных негативных проявлений окружающей среды, и, безусловно, сайдинг, используется для облицовки фасада здания для придания ему эстетично привлекательного внешнего вида.

Сайдинг делится на несколько видов, это виниловый и деревянный, металлический и цементный, а так же цокольный вариант. Особо популярен в России сегодня — виниловый сайдинг, благодаря своей лёгкости и достаточной прочности, данное покрытие можно увидеть на доброй половине объектов недвижимости, самого разного назначения. Монтаж винилового сайдинга достаточно прост, данный облицовочный материал легко транспортировать. Виниловый сайдинг позволяет защитить деревянное строение от процесса гниения, а металлические элементы, используемые при его возведении от коррозии. Данный отделочный материал прекрасно показал себя в российских регионах с самыми разными климатическими условиями.

Для цоколя так же используют сайдинг, который представляет собой панели, имитирующие природные материалы. Известно, что цокольная часть здания наиболее подвержена воздействию окружающей среды, цоколь и сам по себе является наиболее уязвимой частью строения. На цоколь оказывает разрушительное воздействие влага, а так же разница наружных и внутренних температур, цоколь может деформироваться в межсезонье. Но если при облицовке цоколя здания был использован сайдинг ряда данных осложнений можно избежать.

Сайдинг, изготовленный на специальном оборудовании для производства профилей может имитировать самые разные поверхности, например, «кирпич» или «щепу», а так же «дикий камень». Цокольный сайдинг производиться и в широкой цветовой гамме, что позволяет потребителю выбрать необходимый цвет и текстуру, которая гармонично будет сочетаться с общей отделкой всего строения.