“Подвесной потолок в ванной из панелей: стоит ли выбирать?”

1 декабря 2023

Подвесной потолок в ванной из панелей, иногда тоже можно применять, вместо реечного алюминиевого потолка. Но нужно учитывать следующее, что и расскажем в этой статье.

Сегодня ванная комната – это помещение, которое подвергается всегда воздействию влаги и пара, поэтому к выбору материала для потолка стоит подходить с особой тщательностью. Одним из популярных вариантов является подвесной потолок в ванной из панелей. В этой статье рассмотрим основные преимущества и недостатки такого решения.

реечные потолки
система для реечных потолков
готовые комплекты реечных потолков

Одни из главных преимущества подвесного потолка из пластиковых панелей в ванной комнате:

– Влагостойкость – пластик не впитывает влагу, что предотвращает появление плесени и грибка на поверхности потолка.
– Простота ухода – пластиковый потолок легко моется и не требует специальных средств для чистки.
– Доступная цена – пластиковые панели являются одним из самых дешевых вариантов отделки потолка.
– Легкость монтажа – установка подвесного потолка из пластика не требует особых навыков и инструментов, что позволяет выполнить работу самостоятельно.

Да, к недостаткам подвесного потолка из пластиковых панелей можно отнести следущие:

– Низкий уровень звукоизоляции – пластик плохо поглощает звуки, поэтому такой потолок не поможет улучшить акустику помещения.
– Недолговечность – со временем пластик может терять свой первоначальный вид из-за воздействия солнечных лучей или высокой температуры.
– Пожароопасность – пластик является горючим материалом, что может быть опасно в случае пожара. Но что точно и надежно - это реечный подвесной потолок.