Потолок для ванной комнаты: каким он должен быть?

24 декабря 2022

Ванная комната - это особенное помещение в любом доме или квартире. Именно здесь мы каждое утро умываемся и «смываем» усталость рабочего дня.

Сегодня ванная комната это уже не только помещение для гигиенических процедур, но и наш домашний кабинет для релаксации, где мы вместе с усталостью можем очиститься от стресса и утомления свою душу.

Насколько это будет возможно, напрямую зависит от интерьера ванной комнаты, в котором не последняя роль отводится реечному потолку. Решить вопрос, как сделать потолок в ванной комнате, можно двумя способами: заняться этим самостоятельно или пригласить профессионального дизайнера.

Как создать потолок в ванной?

Правильно организовать потолок в домашнем кабинете для релаксации, дело не такое простое, как может показаться на первый взгляд.

Все дело здесь заключается в том, что далеко не каждое потолочное покрытие может выдержать ту влажность, резкий перепады температур, которые присущи этому помещению. Выбирать придется между натяжным, реечным, кассетным и подвесным потолком.

Комплекты реечных потолков

Что представляет собой подвесной потолок?

Из самого названия - подвесной потолок, можно уже понять, что он подвешивается на специальных элементах, крепление которых производится непосредственно к основному потолку. В конструкцию подвесного потолка входит решетчатых каркас, выполнять который рекомендуется из металлического профиля, средства специальных подвесов, и материал для облицовки.

Облицовочные панели по своим свойствам не будут деформироваться даже при прямом контакте с водой, что делает влагостойкие подвесные потолки одним из практичных и при этом довольно эстетичных вариантов для ванной комнаты.