Проектирование коттеджей

12 ноября 2020

В основе нашего успеха строительства лежит проектирование типовых проектов домов и коттеджей. «Что нам стоит, дом построить, нарисуем, будем жить» - в этой шутке, как и в любой другой, есть доля правды. Короче, коттедж надо нарисовать. Не на альбомном листке цветными карандашами, а со знанием методики планирования. Разобравшись, как составляются чертежи, как грамотно называются элементы здания, в каком порядке они возводятся.

Архитектурный проект

Он включает в себя чертежи с изображением внутреннего и внешнего вида будущего дома с пояснительными записками. Изображения могут быть объемными и плоскими, статичными и динамичными с видеороликами моделей.
Так ли он необходим, архитектурный проект, нельзя ли обойтись без лишних вложений? Только скупой-то платит дважды. Ошибиться и исправлять ошибки на бумаге несравненно дешевле. Коттедж – не просто частный дом, это элитное жилье, которому положено выглядеть безупречно и быть комфортным для проживания.

Строительный или конструктивный проект

Составляется, опираясь на архитектурный. Отображает конструкцию здания, обеспечивающую его устойчивость, из чего оно и как будет построено, расположение коммуникационных сетей с необходимым для их функционирования оборудованием.

В проект входят детальные планы фундамента, этажей, стен, перекрытий, фасадов, стропил, кровли. Обязательно прилагаются разрезы внутренности элементов конструкций.
Роль проектных работ в дальнейшей жизни

Заниматься дизайном внутреннего интерьера, опираясь на проектные данные, намного удобней. При любом возникшем вопросе, можно заглянуть в описание внешнего и внутреннего содержания дома - все как на ладони. При ремонтных работах, которые с годами обязательно потребуются, при желании провести реконструкции, проектная документация придет на помощь.
Если очень захотеть, проект дома можно составить и самостоятельно. Источников, откуда можно черпать необходимые знания, предостаточно. Только риск зря потратить уйму времени и в итоге сдаться на милость профессионалам, весьма значителен. Требования, предъявляемые к проектной документации, очень жесткие. Там знатоки своего дела сидят. Кустарному проектировщику с ними трудно потягаться.