Разнообразие видов колотого кирпича

26 декабря 2019

Кирпич колотый - материал, который в первую очередь характеризуется тем, что имеет высокие декоративные характеристики. Это позволяет с его помощью создавать декоративные элементы внутри помещения, осуществлять отделку забора и облицовку фасада. Колотый кирпич - это также хорошая альтернатива тротуарной плитке.

Однако в последнем случае необходимо выбирать конкретные виды материала. Современные производители предлагают большое разнообразие разновидностей колотого кирпича. У каждого вида свои отличительные черты и особенности, в зависимости от которых он применяется в той или иной сфере.

Особый интерес представляет декорированный колотый кирпич. Его изготавливают методом полусухого или сухого прессования. Декорированный кирпич используется для облицовки внутренних и внешних стен здания, цоколей. Заказчик всегда может выбрать необходимую расцветку такого типа колотого кирпича и заказать его у производителя.

Кладка колотого декорированного кирпича

Некоторые особенности имеет кладка колотого декорированного кирпича. Облицовочный кирпич кладется с использованием раствора, который должен выравнивать стенки кирпича. Кирпич колотый декорированный в растворе не нуждается. Это значительно упрощает и увеличивает скорость процесса кладки, так как выравнивание и расшивка раствором вовсе не нужны. Колотый кирпич также отличается долговечностью, то есть он не только будет украшать внешнюю и внутреннюю часть здания, но и защищать его от повреждений.

Среди других преимуществ этого вида кирпича стоит сказать о прочности, морозоустойчивости и ударостойкости. Колотый кирпич значительно улучшает внешний вид ограды или фасада и придает ему стильный художественный вид. Такое здание будет смотреться гораздо привлекательнее.

Многие заказчики отдают предпочтение колотому кирпичу не только из-за его внешнего вида. Дело в том, что этот материал хорошо защищает фасадную часть здания в условиях нашего климата. Это делает постройку более устойчивой и износостойкой. На ее эксплуатацию не влияют перепады температур и влажность. Внутри помещения хорошо будут смотреться вставки из колотого кирпича на стенах или декор камина.