Рекомендации по выбору реечных подвесных потолков «Албес»

7 декабря 2020

Прочные, надежные и красивые реечные потолки от известной компании Албес применяют при организации потолочного покрытия в общественных, спортивных зданиях, медицинских, учебных заведениях, промышленных предприятиях и пр. Собирают конструкции из высококачественного алюминиевого профиля, который имеет множество фактур и цветов. Невысокая цена, простота монтажа, долговечность, разнообразный ассортимент, привлекательный дизайн делают изделия популярными и способными украсить любой интерьер.

Советы по выбору реечных подвесных потолков в «Албес»

Если вам необходимо опустить потолок, то необходимо использовать регулирующие подвесы. Вне зависимости на какое расстояние вы хотите отпустить реечный потолок из конструкции Албес, подвес можно самим отрегулировать на столько, на сколько нужно. Конечно если у вас вопрос? Какой потолок лучше реечный алюминиевый или пластиковый, то стоит обратить внимание на характеристики и решения таких дизайнерских решений, которые нужны в вашем случае. Обращаем внимание на цену и толщину реек. Естественно цена на реечный потолок всегда высока, по сравнению с пластиком. Обратитесь в наш чат, который находится в нижнем углу сайта и мы в кратчайшие сроки поможем сделать точный расчет, выбрать цвет реечного потолка, дату доставки и как оформить бесплатный подъем.

Комплекты реечных потолков Албес

Реечные потолки собирают из прямых узких панелей, прикрепляя их при помощи специальных фиксаторов к каркасу, который предварительно крепится к потолку и верхней части стены.

Сами панели выполнены из тонкого листа алюминия толщиной 0,32–0,6 мм, имеют длину 3-4 метра и ширину (в зависимости от дизайна) 25–200 мм. На предприятии по заказу могут изготовить 6-метровые элементы потолка. Рейки окрашивают по специальной технологии и покрывают полимером, что в итоге задает определенный цвет или фактуру изделий.

Вся цветовая гамма

Стандартными цветами для реек являются белый, серебристый металлик, хром, золотой, бежевый, а также используют другие оттенки. Предприятие предлагает клиентам изготовить фактурные панели, поверхность которых будет имитировать дерево, камень, жемчуг и пр., либо варианты со смешанной окраской. Для притязательных проектов специалисты Албес выполнят панели с рельефной, перфорированной, ячеистой поверхностью. Обратную сторону панелей покрывают лаком или грунтом для защиты.

Типы реек

Компания Албес выпускает несколько типов потолочных реек, что позволяет выбрать идеальный вариант для реализации проекта.

  • Немецкий дизайн со строгими панелями прямоугольной формы, которые монтируют по открытому или закрытому принципу. При открытом монтаже между рейками оставляют промежутки в 1,5 см. Щели можно заполнить декоративными вставками или оставить без изменений. Закрытый монтаж предполагает плотное соединение панелей одна к другой.
  • Итальянский дизайн предусматривает панели со скругленными краями или рейки в сетчатом исполнении.
  • «Омега» дизайн с панелями без боковых выемок, поэтому предназначен только для закрытого монтажа. Допускает сочетание при установке разных по ширине реек.
  • Криволинейные рейки с плавными переходами и изгибами являются идеальным средством для организации потолков с неровностями на поверхности и применимы там, где требуется обойти препятствие или коммуникации.

Кроме того, предприятие выпускает кубообразные, V-образные, пластинообразные панели, с помощью которых можно выполнить любую дизайнерскую задумку.

Реечный потолок устанавливают на заранее подготовленный каркас. Аккуратную работу и красивый внешний вид конечного продукта могут обеспечить только профессиональные установщики.

Преимущества реечных конструкций

Реечные подвесные потолки от компании Албес выгодно отличаются от других вариантов организации потолочного пространства, поскольку имеют:

  • неограниченный срок эксплуатации;
  • привлекательный вид;
  • простоту в обслуживании;
  • механическую стойкость;
  • пожаробезопасность;
  • повышенную светоотражающую способность;
  • влагостойкость;
  • экологичность и пр.

Доступные цены на изделия компании Албес делают реечные потолки востребованным и популярным товаром. Широкие возможности продукта гарантируют успешную реализацию любых дизайнерских проектов.