Решение для потолка в туалете - варианты

15 января 2023

Тот, кто решил сделать в туалете ремонт, станет перед выбором, из чего сделать обшивку потолка, какой материал подойдет наилучшим образом.

Имеются различные варианты и один из них надежный подвесной потолок. Для такого потолка в туалете нужно использовать влагостойкий материал, поскольку это помещение с повышенной влажностью.

Металлические направляющие закрепляются на потолке и к ним крепятся панели или другие составляющие.

Конечно, потолок Армстронг сегодня очень востребован. На это есть масса причин. В основном такие потолки популярны именно благодаря тому, что они универсальны. Натяжной потолок подойдет даже для ванной комнаты и, более того, спасет ее от затопления в случае чего!

В подвесном потолке остается пространство для удобной установки вентиляции.

Реечный потолок сможет хорошо украсить туалет. Такой потолок за счет своей зеркальной поверхности делает туалет более просторным. Так же у этих потолков распространен золотистый и серебряный цвета, но в большинстве случаев это конечно белый матовый и реечный потолок белый с хромированными вставками.

Комплекты реечных потолков на кухню

Для туалета будет так же подходящим решением установить натяжной потолок. Такие потолки имеют достойный внешний вид и обладают устойчивостью к влажности помещения. Так же они не впитывают запахов.

Чаще всего туалетный потолок окрашивают краской устойчивой к влаге или же обклеивают плиткой для потолков. Если потолок не ровный и имеет дефекты, потолочная плитка хорошо скрывает эти недостатки. Цена плитки по сравнению с другими материалами не высокая.

Самый же простой способ это окрасить потолок. Эту работу можно выполнить самому, при этом, не затратив много времени. Для начала следует поверхность выровнять и заделать имеющиеся трещинки. Красящий материал обязательно должен иметь влагостойкие характеристики.

Маленький туалет следует визуально увеличивать. Для этого пользуйтесь светлыми тонами отделочного материала, но лучше всего подойдет белый цвет потолка. А если потолки туалета высокие, его необходимо визуально приблизить и сделать более пропорциональным.

Поэтому по сравнению со стенами потолок должен быть на несколько тонов темнее. Так же, чтобы сократить визуальные недостатки потолка свет от светильников должен падать на стены.

Смотрите далее: Три частых вопроса по реечным подвесным потолкам