Скрытие коммуникаций на потолке

17 октября 2020

Когда происходит ремонт, то многих беспокоит один вопрос: куда спрятать провода коммуникации? Конечно же, лучше всего проштробить стену и уложить там кабель. Но бывают ситуации, когда стены готовы и пол уложен. Тогда кабель скрывают при помощи подвесного потолка.

Натяжные потолки в последнее время стали очень востребованы среди жильцов как частных домов так и квартир. Это не зря, ведь такой потолок обладает красивым и эстетичным видом. Также очень красиво смотрятся многоуровневые потолки, отличительной особенностью которых является одновременное использование гипсокартона и натяжного потолка.

Реечный потолок белый с золотой вставкой

Если речь идет о кафе, ресторанах и о местах, где требуется принудительная вентиляция, то не очень красиво будут смотреться вентиляционные коробы. В данном случае лучше использовать кассетные или реечные подвесные потолки.

При использовании данного потолка можно очень быстро получать доступ к коммуникациям, если они нуждаются в обслуживании или ремонте. Для этого нужно всего лишь снять отдельные кассеты. Благодаря таким потолкам помещение приобретает оригинальный дизайн и уютный вид.

Необходимо принимать во внимание, что если вы расположили между подвесным потолком и панельным покрытием компьютерную разводку, то нужно осуществить их крепеж непосредственно к панелям.