Стеклянный фартук для кухни — тренд сезона

21 декабря 2021

Стеклянные панели, на, которые нанесен рисунок или фотоизображение, чаще всего применяются в декоративных целях. Их популярность растет с каждым днем, поэтому сегодня многие дизайнеры используют их, в особенности для оформления кухни. И это не удивительно, ведь скинали - очень удачное дизайнерское решение, представляющее собой сочетание красоты и практичности. Если вы любите эксклюзив, обязательно закажите фартук для кухни из декоративного стекла вместо пластикового или кафельного покрытия.
С помощью фотопанелей можно также украсить фасад кухонного гарнитура, и ваша кухня станет настоящим шедевром. Декораторы любят стеклянные панели не только из-за того, что они дают неограниченные возможности для дизайна, но и за их практичность, надежность и легкость в уходе.
Именно такие характеристики должны быть у всех материалов, которые используются при оформлении кухни.

Панели

Преимущества кухонных скиналей

Совместное использование таких технологий, как цифровая фотосъемка и печать по стеклу, явилось основой для создания абсолютно уникального материала - скиналей. Скинали для кухни, оформленные с использованием лазерной гравировки, художественной росписи или фотопечати, имеют эффект живого панорамного изображения, что позволяет применять их в виде больших стенных панно. Стеклянные панели смотрятся гораздо лучше, красивее и интереснее, чем обычная кухонная плитка, панели из ДСП или пластика.
Какие преимущества дает их использование? Прежде всего, это удобство в использовании, чистке и мойке, а также безопасность использования. Скинали, сделанные из крепкого закаленного стекла, на порядок превосходят по механической прочности такие материалы, как кафель и пластик. Кроме того, они более гигиеничны и не подвержены отрицательному воздействию кислот и жиров, способны выдерживать сильные удары и легко моются даже самыми обычными, дешевыми моющими средствами (при этом поверхность стекла не царапается и не повреждается).

Если даже каким-то невероятным образом получится разбить стеклянную панель фартука, то пленка, наклеенная с обратной стороны, не даст осколкам разлететься, что, в свою очередь, сведет вероятность получения травм к минимуму. Рисунок на скинали наносится с помощью специальной технологии, предотвращающей его выгорание на солнце, при этом изображение очень долгое время останется таким же, каким оно было в начале использования - краски не потускнеют и не выцветут.

Стеклянные панели изготавливаются из закаленного стекла, либо обычного. Они могут иметь различные конфигурации и фактуру: это и прозрачные стекла, матовые стекла, глянцевые стекла, стекла с объемным узором и так далее. Стеклянные панели, используемые для создания кухонного фартука, могут состоять из одного длинного цельного стекла или из нескольких небольших стекол, которые собираются как мозаика, но при этом места соединений практически не видны, то есть на изделии нет заметных швов. Однако маленькие швы все-таки остаются, и со временем это может привести к проблеме загрязнения и потемнения стекла в местах стыка - этой проблемы можно избежать, если делать фартук из цельного стекла.
Еще один плюс панелей из стекла - быстрое изготовление и легкая установка. В отличие от установки пластика или плитки, монтаж стеклянной панели занимает гораздо меньше времени и стоит в разы дешевле. Скинали создаются только на заказ - всегда учитываются размеры именно той кухни, где будет произведена установка, так что можно не опасаться проблем с подгонкой. Все подойдет под размеры кухни и будет смотреться идеально ровно и красиво.