Стиль «Hi-Tech» и подвесной потолок

29 апреля 2020

Основная особенность подвесного потолка в стиле «Hi-Tech» - наличие зеркал. Ведь весь стиль основан на использовании именно стекол и зеркал. С помощью такой дизайнерской хитрости, как применение зеркал при обустройстве подвесного потолка удается создать совершенно уникальную обстановку в помещении, привнести некую «изюминку» в интерьер. Помещение смотрится по-новому: празднично и роскошно. При помощи эффекта зеркал визуально увеличивается пространство, и небольшие помещения выглядят более просторными.

Причем, использоваться может как цельное зеркало, так реечные зеркала. В больших по площади помещениях для достижения более шикарного эффекта используют цельные зеркала. Но этот способ оформления слишком затратный. Менее затратным способом зеркального потолка является его сооружение из зеркальной плитки. При этом зеркальная плитка может выполняться в различных геометрических формах, что позволяет составлять всевозможные потолочные композиции при монтаже. Большой популярностью пользуются реечные зеркальные потолки при оформлении офисов. Они не требуют сложного ухода и легко монтируются.

Наиболее бюджетный способ зеркального потока - использование пленки из ПВХ. При таком способе оформления нет необходимости выравнивать потолки. В ходе эксплуатации потолок полностью безопасен, не восприимчив к конденсату, подходит для использования в атмосфере помещений с повышенной влажностью. Как недостаток можно отметить менее четкое отражение в нем предметов.

В жилых помещениях зеркальные подвесные потолки чаще используют для отделки ванных комнат, что позволяет противостоять высокой влажности и увеличить объем небольших ванных комнат. Представляет интерес и наличие большого разнообразия моделей.

Сочетание зеркал и различных световых приборов позволяет создать неотразимые эффекты и наполнить дом теплой атмосферой.

Ведь зеркалу под силу не только приукрасить действительность, но и создать красочные яркие иллюзии.