Все о надежном потолке грильято

20 июня 2020

На сегодняшний день во многих зданиях можно увидеть потолки в стиле грильято. Этот дизайн состоит из подвесных конструкций с встроенной системой освещения. Пользователям по душе такие потолки, потому что они совершенно просты в использовании, скрывают все потолочные коммуникации, и износоустойчивы.

Грильято представляет собой объемную решетку, которая имеет подвесной тип конструкции. Изобрели такую конструкцию итальянские дизайнеры, взяв за пример беседку с сетчатой зоной. В потолках грильято есть много преимуществ, которые выделяют их и выводят на рынке главным конкурентом других потолков.

1. Во многих сплошных потолках можно увидеть грибок или плесень, в потолках грильято этого не будет никогда, потому что благодаря своей сетчатой структуре они гигиеничны и влагостойки.

2. Через такой потолок лучше проходит воздух и лучше работает вентиляция, если происходит пожар или горение чего-либо, весь дым удаляется с помощью вентиляции в ячеистые зоны потолка.

3. У потолков грильято есть отличная шумоизоляция, она хорошо поглощает звуки от вытяжек или вентиляционных систем.

4. Потолки грильято считаются одними из экологичных, потому что их основа изготовлена из алюминия, а этот материал не выделяет токсичных веществ в воздух.

5. С такими потолками очень светло, потому, что на них можно применить широкий выбор дизайнерских решений и установить какие-либо электроприборы.

6. Если этот потолок требуется перенести в другое помещение, это очень просто сделать, потому что за счет панелей-решеток демонтаж проводиться просто, и в конечном результате не нарушается целостность самого потолка.

7. Так как для изготовления таких потолков используется только качественные материалы, срок службы составляет около 30 лет.

Недостатки

1. Так как алюминий — это материал не из дешевых, то и потолки выходят не очень дешево

2. Долгая и трудоемкая работа предстоит рабочим при установке таких потолков, потому что если коридор не ровный или извилистый, алюминий нужно постоянно обрезать и подравнивать под потолок помещения. В этом тоже есть свой минус, так как стоимость установки растет вдвое.

Потолки подразделяются на:

• Цельносборные – это более прочные потолки

• Свободонесущие – на порядок дешевле предыдущих и установка отличается использованием Т-профилей.

А также если необходимо: Какой светильник для потолков Армстронг выбрать