Выгодные преимущества алюминиевых подвесных потолков

14 ноября 2022

Подвесные потолочные конструкции пользуются широкой популярностью вследствие удобства монтажа и практичности в эксплуатации. Для изготовления таких потолков используются панели из различных материалов, в частности, алюминиевые реечные изделия. Алюминий существенно прочнее и безопаснее аналогов из ПВХ. Он не боится воздействия влаги, не горит и не впитывает загрязнения, поэтому из такого материала можно создавать долговечные конструкции, практически не требующие ухода.

Подвесной потолок изготавливается на основе каркаса, который крепится к базовому потолку и стенам. На элементы каркаса устанавливаются металлические панели. Как правило, их не нужно фиксировать винтами и клеем. Реечные конструкции обладают высокой жесткостью, поэтому отсутствует вероятность падения панелей на головы людей.

В отличие от гипсокартонных подвесных и пленочных натяжных потолков, подвесные конструкции из алюминиевых панелей выдерживают механические воздействия, не подвергаясь разрушению.

Алюминий очень пластичный, выполненные из него изделия могут иметь весьма изящную форму. Панели из такого материала более эстетичны по сравнению с пластиковыми аналогами, имеющими исключительно прямоугольный формат.

реечный потолок

Лучшие характеристики алюминиевых подвесных потолков:

- в конструкции отсутствуют горючие материалы;
- невосприимчивость к воздействию влаги;
- устойчивость к экстремально низким и высоким температурам;
- стильный внешний вид;
- не требуется дополнительное окрашивание;
- стойкость к воздействию грибка, плесени;
- удобство в монтаже, высокая скорость установки;
- срок службы более 30 лет;
- грязеотталкивающая поверхность;
- ремонтопригодность;
- нетребовательность к уходу.

Панели легко извлекаются из конструкции, что позволяет протирать их и устанавливать обратно, не затрачивая много времени и сил.

Благодаря высокопрочному лакокрасочному покрытию панели сохраняют свой первоначальный цвет, не нуждаясь в окрашивании и защите от копоти, жира. Любая грязь легко удаляется с потолков обычным моющим средством.

Подвесные потолки из алюминиевых панелей - это идеальный вариант оформления ванных комнат, санузлов, лоджий и прихожих. Материал выдерживает сильные морозы, резкие перепады уровня влажности и температуры.

В подвесном потолке можно спрятать электропроводку и трубопроводы, обеспечив возможность быстрого доступа к коммуникациям.