Выгодные преимущества металлочерепицы и ее использование в загородном строительстве

20 марта 2023

Металлочерепица по-прежнему остается востребованным кровельным изделием в сфере частного домостроения. Владельцы коттеджей и дачных домов отдают ей предпочтение, основывая свой выбор на таких преимуществах металлокровли, как удобство монтажа, практичность в эксплуатации, низкая стоимость. Металлочерепица не уступает по декоративным свойствам керамочерепице. Она не требует больших расходов на доставку и монтаж, является очень легким материалом, с которым удобно работать на крыше.

В магазинах встречается преимущественно черепица из стали, выполненная из холоднокатаных листовых заготовок толщиной в пределах 0,4-0,5 мм. Эксклюзивные модели черепицы производятся под заказ, имеющих высокую стоимость.

На сайте uk-metall22.ru ИП Покалякин В. А. по адресу Усть-Калманка, ул. Ленина 68 есть качественная продукция:

  • металлочерепица,
  • металлический штакетник,
  • профилированный лист,
  • металлический сайдинг.

Полимерное декоративно-защитное покрытие

Металлочерепица обрабатывается полимерным составом для снижения негативного воздействия химических веществ и улучшения декоративных качеств. 

Кроме предотвращения коррозии, слой полимера препятствует разрушению краски, защищает изделие от ультрафиолетовых лучей.

Качественная металлочерепица имеет цветостойкое покрытие, практически не меняющееся с годами. Мы используем VALORI®, PURETAN®, VikingMP® E, PURMAN®, NormanMP®, CLOUDY®, AGNETA®, Полиэстер

Преимущества металлической черепицы:

- эстетически привлекательный вид;
- цветостойкое полимерное покрытие;
- выносливость к температурным перепадам;
- огнеупорность;
- небольшой вес;
- высокая герметичность;
- качественные замковые элементы;
- грязеотталкивающее покрытие;
- биостойкость.

Современные модели металлочерепицы успешно выдерживают негативные климатические и химические воздействия. Благодаря антикоррозийному покрытию металлическая основа сохраняет свои свойства на протяжении 50 лет.

При покупке металлокровли следует основывать свой выбор на таких показателях, как толщина и тип полимерного состава, габариты листов, толщина стальной основы, тип профиля и его высота, качество исполнения замковых элементов. На сайте uk-metall22.ru ИП Покалякин В. А. по адресу Усть-Калманка, ул. Ленина 68 есть широкий выбор стройматериалов.

Кровля из металлочерепицы представляет собой практичную, удобную в обслуживании конструкцию. Зимой с крыши легко скатывается снег, а летом любая грязь смывается самостоятельно во время дождя, что упрощает жизнь владельцам дома.