Зеркальный потолок – яркое решение в дизайне ванной!

21 июня 2022

Интересным элементом украшения ванной комнаты станет зеркальный потолок. Это современное и смелое дизайнерское решение удивит не только Вас, но и Ваших гостей.

Преимущества зеркального потолка

Самый главный плюс покрытия – это устойчивость к влаге. Благодаря такому свойству зеркального потолка, вы будете защищены от образования плесени.

Еще одним преимуществом является возможность скрыть какие-либо неровности и дефекты потолка под его зеркальным оформлением.

К тому, же такой потолок способен зрительно увеличивать пространство. Эта особенность очень помогает тем, кто сталкивается с маленькой площадью ванной комнаты.

Потолок реечный зеркальный

Варианты безграничны

Зеркальный потолок вашей ванной может быть настолько разнообразным, насколько вы пожелаете. Современный рынок предлагает широкий ассортимент зеркал любого вида и формы. К тому же, этот материал хорошо сочетается в интерьере со многими другими. Зеркальный потолок может быть разнообразного цвета. Также на него еще можно нанести понравившийся рисунок.

Главное, конечно, во всем соблюдать гармонию. Зеркальный потолок в сочетании с зеркальной стеной – смотрится отлично, но на фоне старой плитки и сантехники еще тех времен, мягко говоря, не уместно.

Какие бывают зеркальные потолки?
Существует два вида таких покрытий:

Реечные потолки, состоящие из алюминиевых реек. Рейки эти могут быть зеркальными или золотистыми. Их необходимо выбирать, ориентируясь на общий дизайн ванной комнаты. Кстати, такой потолок, а вернее его отдельные элементы легко поддаются замене.
Клеящиеся потолки. В данном случае отдельные зеркальные плиты наклеиваются на потолок. Этот вариант предусматривает наличие идеально ровной поверхности, которую можно создать при помощи использования гипсокартона.
Как быть с освещением?
Осветительные приборы для ванной можно выбирать любые, но здесь главный момент заключается в том, что сам по себе зеркальный потолок – элемент довольно яркий в интерьере, поэтому акцент должен быть именно на нем, а не на красивых лампочках. Осветительные приборы должны стать дополнением к дизайну потолочного покрытия и быть подобраны под его тон.

Как ухаживать за зеркальным потолком?

Особых секретов и сложностей нет. Моются зеркальные потолки так же, как и обычные стекла. Для этого рекомендуется использовать специальные средства для очистки зеркал.

Хотите сделать свою ванную комнату уникальной и стильной – установите в ней зеркальный потолок!