4 фактора влияющих на стоимость ремонта

13 июня 2020

Ремонт для каждого человека может быть как головной болью и бесконечным процессом, так и приятным занятием. Но для каждого — это очень важный этап. Разумеется, ремонт нужно делать качественно, чтобы не переделывать несколько раз. Перед покупкой материалов стоит рассчитать цену за квадратный метр, а затем умножить получившуюся сумму на всю площадь квартиры. Стоимость также зависит от города, например, в мегаполисе цена за квадрат будет в разы выше, чем в провинциальном городе. Но факторы, влияющие на стоимость едины. Поэтому в этой статье будут рассмотрены 7 факторов, влияющих на итоговую стоимость ремонтных работ.

Профессионализм рабочих

Отделка жилого помещения составляет первый этап и очень важный. Если пол положен криво, а стены не выровнены, то, во-первых, это будет некрасиво смотреться, а во-вторых, придется вкладывать денежные средства в последующий ремонт. Поэтому стоит нанимать профессиональных мастеров, чтобы не получить некачественно выполненную работу.

Компания или бригада рабочих

Разумеется, что любая организация предоставит договор, в котором прописаны права и обязанности и компенсация, в случае невыполнения или некачественного исполнения работ. Строительная компания стоит гораздо дороже, чем отдельно взятая бригада. Качество может быть одинаковым, но заключение договора предоставляет подушку безопасности, в отличие от нанятой бригады рабочих, ситуацию с которыми придется решать самостоятельно.

Декор

Итоговая стоимость зависит также от декоративных элементов. Это могут быть натяжные потолки, дополнительная подсветка, карниз с узорами, колонны. Все это увеличивает цену в несколько раз. Стоит помнить, что минимализм сейчас в моде и отсутствие декора сделает квартиру намного стильнее, чем пестрые обои и 3D панели с неоновой подсветкой.

Сроки выполнения работ

Быстро — не значит, что качественно. Но некоторые строительные организации готовы взяться за быстрый ремонт при высокой оплате. Бывают случаи, когда въехать в квартиру нужно в кратчайшие сроки, поэтому стоит приготовить хорошую сумму для оплаты ремонтных работ. Тогда компания будет проводить строительные работы даже в ночное время, чтобы успеть ко дню сдачи.

Услуги прораба

Закупка строительных материалов и контроль рабочих может осуществляться как ответственным лицом, так и самим хозяином квартиры. Второй случай значительно сэкономит денежные средства, особенно, если человек разбирается в строительстве. Стоит помнить, что контроль ремонтных работ займет большую часть личного времени.

Не стоит сильно экономить на ремонте. Как гласит поговорка: «Скупой платит дважды». Поэтому качественно сделанные строительные и отделочные работы прослужат долгие годы и не потребуют последующих изменений.

Листайте дальше: Скрытие коммуникаций на потолке