Реечные потолки

17 февраля 2022

Конечно реечные потолки ннемного напоминает вагонку, которая используется для отделки интерьера помещения. Эти рейки могут выполняться из любого материала, и не обязательно из древесного. Вес таких панелей небольшой, поэтому такой потолок не прогибается и сохраняет свой первоначальный вид долгие годы.

Такой потолок может быть выполнен из металла, пластика или древесного материала. В зависимости от используемого материала, такой потолок будет иметь индивидуальный стиль и срок эксплуатации.

Достоинства:

1. Простой монтаж. Монтаж можно осуществить быстро и без особых познаний в строительной области. Желательно осуществлять монтаж с помощником, чтобы было легче.

2.Дефекты. Такой потолок поможет скрыть все имеющие дефекты, которые имеются на черновом варианте потолка. Реечным потолком можно быстро закрыть различные дефекты.

3. Пожаробезопасный материал. Этот материал изготавливается из синтетических материалов, которые относятся к группе негорючих. А деревянные модели обрабатывают специальными средствами, которые защищают от возгорания. Или такие материалы используют в помещениях, где риск возникновения пожара низок.

4. Имеется устойчивость к грибку и плесени. Такой материал проходит обработку специальными антисептическими растворами, который препятствует образованию грибку и плесени, и на нем не размножаются никакие паразиты.

5. Большой срок эксплуатации. Этот материал имеет устойчивость к различным перепадам температуры, влаги, к образованию коррозии, к образованию плесени и грибка и к другим различным внешним воздействиям. Благодаря этому, такие потолки прослужат долго и не потеряют свой первоначальный вид.

6.Имеется возможно спрятать различные коммуникации. Из-за конструкции такого потолка можно скрыть различную проводку, трубы или другие бытовые элементы.

7. Эстетичный внешний вид. Такая конструкция имеет хороший внешний вид и этот вид можно дополнить различными элементами осветительных приборов или же предметами декора.

8. Вес. Весовая категория такой конструкции небольшая, и нагрузка на стены минимальна. Риск, от того, что конструкция прогнется от собственного веса минимальна.

Недостатки:

1. Цена. Цена такого материала достаточно высока и позволить себе может не каждый.

2. Сложный ремонт. При наличии дефектов или порчи на одной рейке, заменить ее невозможно. Для этого придется разбирать весь реечный потолок, а после снова собирать.

Возможно возникнут проблемы про Демонтаж реечного потолка